Вышла в свет очередная книга серии «Некрополи Днепропетровщины»

18.10.2017
Вышла в свет очередная книга серии «Некрополи Днепропетровщины»

Эта книжная серия – уникальная не только для Украины. Ведь отдельных книг об истории городских некрополей никогда не издавалось, хотя кладбище занимает определенное место в жизни каждого человека.

Не совсем верно думать, что погост составляет единственно мрачную и горестную сторону человеческого существования. В глубокой скорби люди приходят на кладбище в день похорон близких. А потом проведывание дорогих могил вызывает, скорее, чувство умиротворения.

Серия книг «Некрополи Днепропетровщины» знакомит с историей кладбищ Днепра, с самыми известными людьми, упокоенных на них.

Третьей по счету книгой серии стало издание о Краснопольском кладбище.

Это еще молодой некрополь, он был создан в 1990-х годах. Его главная особенность – удаленность от города и возможность дальнейшего развития. Здесь находится самый большой в Украине мемориальный комплекс воинов АТО и временно неопознанных защитников страны. Также здесь расположен участок еврейской религиозной организации «Бейт Хаим» («Дом жизни»). В книге рассказы о самых известных людях, нашедших свой последний приют на этом кладбище.

 

http://gorod.dp.ua/news/137522

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика