Прахом можно:убить, напоить, соблазнить!

29.03.2018
 фото 12 пуля.jpg

фото 13 знак.jpg

фото 06 карандаши.jpg


фото 07 сервиз.jpg


фото 08 часы.jpg

фото 09 пластинка.jpg

фото 10 татуировка.jpg

фото 14 картина из праха.jpg



За 1250 долларов из праха предлагают сделать 250 гладкоствольных снарядов, 100 винтовочных или 250 пистолетных патронов. Предложение ориентировано на тех, кто жаждет мести или просто хочет, чтобы после смерти его прахом кого-нибудь убили. 



Если в тело при жизни были установлены металлические имплантаты, то они не пострадают во время кремации.Английская компания собирает оставшиеся после кремации металлические части, чтобы переплавить и сделать из них дорожные знаки. 



Набор из 240 карандашей создан из угля кремированного человека. Каждый карандаш проштампован, на рубашку - нанесено имя человека, из чьего праха создан стержень, даты рождения/смерти. В небольшой прорези можно видеть, сколько карандашей осталось. Затачиваются карандаши при помощи встроенной в коробку точилки — очистки заполняют собой место старого карандаша, и таким образом, опустошенная коробка становится новой урной.


В Мексике набирают популярность кружки для кофе из праха умерших. Мексиканский художник из Нью-Мексико Джастин Кроу впервые создал из кремированных останков людей набор столовой посуды. Сегодня у его компании нет отбоя от желающих. Кремации тела взрослого человека создает до 2,7 килограммов пепла. Кроу обходится 100 граммами для одного изделия.


Сделанные из праха песочные часы можно назвать проявлением символизма. Песочные часы, выгравированные на надгробиях, восходят к пуританству. В наше время в песочные часы вместо песка можно поместить прах близких.




Из праха умерших начали делать грампластинки. Британская служба «Винил» превращает прах в пластинки, заставляя его таким образом крутиться со скоростью 33 оборота в минуту. Семьи могут попросить записать на такую пластинку песню.


Памятные татуировки стали не просто данью уважения умершим родным и близким. Татуировки стали содержать часть умерших. Мастера стерилизуют прах, смешивают его с чернилами и выполняют ими рисунок.



Из пепла после кремации создается специальная краска, которая затем используется обученными новой технике рисования художниками. Они по фотографии воссоздают облик умершего человека его же собственным пеплом. Таким образом, человек не совсем уходит из мира живых, он может оставаться с нами долгие годы.


 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика