Путешествие по миру призраков (продолжение)

31.07.2017
Путешествие по миру призраков (продолжение)
Мы продолжаем путешествие по миру призраков.






Мемориальная библиотека Эндрю Бейна

Librory.JPG
Расположена в Питсбурге, штат Пенсильвания США.
Здесь постоянно можно увидеть призрак женщины – Аманды Бейн Бальф – дочь первого хозяина дома Эндрю Бейна.
Сама библиотека – большое двухэтажное здание в стиле Викторианской эпохи. Внутри него мебель из темно-красного дерева, мраморные колонны, окна от пола до потолка и 14 тыс. книг.
Прежний хозяин был шерифом. У него было 2 дочери. Он разделил свою землю и отдал дочерям, чтобы они могли построить там свои дома. Аманда вышла замуж за архитектора, и он построил дом, который в будущем и стал библиотекой (Аманда сама завещала его городу). Аманда (вернее ее призрак) часто включает и выключает свет. Ее можно видеть в окне ее бывшей комнаты.
Однажды одна из учителей местной школы привела своих учеников на урок истории в библиотеку. Во время урока вдруг сам по себе начал вращаться вентилятор, расположенный на потолке.
Частенько Аманда играет с библиотечными компьютерами. Вообще, это очень дружелюбное привидение.

Спагетти Вэйрхаус

Spagetty.jpg
Национальная сеть итальянских ресторанов, которые расположены в 9-ти государствах. Ресторан, о котором пойдет речь, расположен в городе Хьюстон, штат Техас, США.
Здание было построено в 1912 г., и поначалу там располагалась производственная компания.
Одним из его призраков является призрак бывшего хозяина компании, упавшего в шахту лифта.
Однажды утром сотрудники кухни обнаружили пирамиду из стульев, которая была сложена до потолка (стульев было около 100).
Но самое поразительное, что ночью, когда на кухне никого нет, там перекусывают привидения (утром это хорошо видно по остаткам сэндвичей). Странное дело, казалось бы, бесплотные существа, зачем им еда?
Охотникам за привидениями даже удавалось заснять их в форме шаров (сферическая форма) или в виде дымчатого полупрозрачного тумана (эктоплазмы).
Многие посетители «Спагетти Вэйрхаус» видели призрак маленькой девочки.

Гостиница «Старый Ангел»

Angel.jpg
Это паб и ресторан с 5-ю номерами для ночлега, расположенный в городе Ниагара-на-Озере, провинция Онтарио Канада.
На входной двери здания, на табличке с названием написано: «В предании говорится, что в гостинице обитает призрак британского солдата, убитого здесь во время войны 1812 г. Говорят, что он бродит по подвалам гостиницы с наступлением темноты и никогда не посещает верхние этажи с тех пор, как над дверями гостиницы развевается государственный флаг Соединенного Королевства».
Действительно, над главным входом в здание 2 флага – канадский и британский.
Еще в XVIII в. на месте «Старого ангела» стояла гостиница, которая называлась «Хармониус Коуч Хаус».
В конце мая 1813 г. Ньюарк (так тогда называлась Ниагара-на Озере) был захвачен американскими войсками. Все британские солдаты отступали, только один остался у стен гостиницы, чтобы встретиться с дочерью ее хозяина, в которую был влюблен. Он спрятался в бочке в подвале «Коуч Хауса», но там его нашли и убили американцы. Они же подожгли гостиницу.
В 1815 г. гостиницу восстановили. Ее новый владелец переименовал ее в «Солнечный Ангел» (так он называл свою жену).
Появление привидений началось в 1820 г. Конечно же, главным призраком был и остается погибший в подвале британец (капитан Свайз), но он не одинок.
О наличии призраков говорят шаги в столовой по ночам, когда там никого нет, звон стаканов, смех, разговоры, разбросанные по столу приборы.
Уже в XX в. гостиницу переименовали в «Старый ангел». Возможно, слово «старый» сыграло свою роль в том, что призраки стали еще более активны. Многим посетителям они являются по ночам в спальне. Персонал гостиницы ощущает их присутствие в баре. В подвале кто-то насвистывает. Одна из работниц кухни рассказала о странном случае: как-то, когда на кухне никого не было, кроме нее, вдруг все черпаки, которые там висели, стали сами собой раскачиваться.
Поговаривают, что в баре неисправно работают бочонки с американским пивом, хотя с бочонками, в которых хранится канадское или британское пиво, все нормально (как мы помним, капитана Свайза убили американцы).
В одной из спален раздаются звуки дудки и барабана и появляются люди в костюмах начала XIX в.
Экстрасенсы говорили, что в доме много привидений, но наиболее часто появляющийся – капитан Свайз. Говорят, он до сих пор ищет свою возлюбленную.

Окончание следует

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика