Путешествие по миру призраков (продолжение)

31.07.2017
Путешествие по миру призраков (продолжение)
Похоронный портал продолжает путешествие по миру призраков.






Музей-тюрьма «Богго-роуд»

Boggo-road.jpg
Расположена в городе Брисбен, штат Квинсленд, Австралия.
Тюрьма «Богг-роуд» открылась в 1883 г. как мужская. В 1903 г. К ней было пристроено здание женской тюрьмы. В Квинсленде это была первая тюрьма для женщин. В этом качестве она работала до 1921 г., когда и второе здание сделали мужской тюрьмой.
В 1989 г. тюрьма закрылась. Большинство ее зданий снесли, осталось одно, которое с 1992 г. работает как музей.
Ежегодно его посещают более 20 тыс. человек. Кроме того, здесь снимаются кинофильмы, и даже проводятся свадьбы и различные приемы.
А еще здесь обитают призраки.
Самый известный из них – призрак Эрнеста Остина, последнего повешенного в Квинсленде в 1913 г. (в 1922 г. смертную казнь в Австралии отменили). К повешению Остина приговорили за убийство 11-летней девочки. В убийстве он не раскаялся. До самого приведения приговора в исполнение смеялся над теми, кто его осудил. Его смех слышен на территории тюрьмы до сих пор. Многие считают, что Остин заключил сделку с дьяволом, по условиям которой он должен собрать как можно больше душ. Именно этим и объясняется присутствие призрака Остина в тюрьме.
Одна из задокументированных встреч с привидением произошла в 1970 г. По словам охранника, он увидел большую белую бесформенную массу на верху тюремной стены. Масса сползла со стены и исчезла в темноте.
Помимо казней в «Богго-роуд» случались и другие смерти, самоубийства заключенных, убийства охранников. Всего таких смертей можно насчитать более 100.
Призрак одного из убитых охранников до сих пор бродит по тюрьме.
Постоянно сами по себе захлопываются двери камер, которые сейчас всегда открыты для посетителей музея. Вери эти настолько тяжелые, что предположение о том, что они захлопываются сквозняком просто абсурдно, поскольку их с трудом сдвигают даже физически сильные мужчины.
Еще одно свидетельство присутствия призраков – звук гравия, по которому кто-то ходит, когда, вроде бы, никого нет. Дело в том, что раньше гравий, которым посыпаны полы в коридорах тюрьмы, был одним из способов охраны: по нему невозможно бесшумно пройти, а значит – невозможно сбежать.

Таверна «Стоун»

Stone.jpg
Сегодня это бар и ресторан в городе Ашленд, штат Массачусетс, США.
Была построена в 1832 г. За всю историю существования у нее поменялось много владельцев.
История появления здесь призраков такова: где-то в 1845 г. первый владелец заведения, по заказу которого оно и было построено, Джон Стоун, несколько жителей Ашленда и моряк из Нью-Йорка играли в покер. Во время игры Стоун ударил моряка рукояткой пистолета по голове. От удара моряк умер. Все свидетели пообещали, что будут молчать, а тело закопали в подвале.
Второй смертью была смерть от болезни племянницы одного из служащих гостиницы. Ее призрак, по словам очевидцев, также обитает здесь.
Кроме того, многие слышали глосс маленького ребенка, когда поблизости никакого ребенка не наблюдалось.
Один из сотрудников кухни рассказывал, что однажды с высокого холодильника сама собой упала бутылка с уксусом. Поскольку она была сделана из тонкого стекла, то должна была разбиться, но не разбилась. Это же сотрудник рассказал, что однажды кто-то шлепнул его по плечу, он повернулся, но никого не увидел.
Многие служащие полагают, что здесь обитают 7 привидений: самого Джона Стоуна; убитого моряка; умершей племянницы одного из сотрудников; маленькой девочки; продавца, который умер после того, как его сбил поезд; и 2-х рабов, которые так и не увидели свободы.
Сейчас ресторан не работает по ночам, но было время, когда работал. Одна из ночных посетительниц, сидя за столиком, подозвала официантку и сказала: «Вы представляете, что здесь находятся 3 призрака? Здесь сидит пожилая женщина и кого-то ждет. Здесь находится мужчина, раскуривающий трубку и расхаживающий из одной стороны в другую, и еще один мужчина».
Многие посетители заведения видели маленькую девочку в окне 2-го этажа.

Замок Манкастер

Mankaster.jpg
Это собственность семьи Пеннигтон, открытый для посещения туристов, желающих увидеть привидения и расположенный в графстве Рейвенгласс, Англия.
Замок был построен в 1258 году. Сейчас его ежегодно посещают более 70 тыс. людей. Самый главный призрак здесь – призрак Томаса Фула, который служил придворным шутом, а также домашним учителем для детей семьи Пеннигтон.
Но как часто бывает в подобных замках, Том – не единственное привидение. Основным местом их обитания является так называемая Гобеленовая комната, где часто гостят охотники за привидениями. Часто там по ночам слышен крик ребенка (когда-то это комната была детской). Кроме того, как и в любом уважающем себя английском замке с привидениями, здесь обитает призрак Белой леди. Как история о любой Белой леди, история леди замка Манкастер связана с любовью. При жизни ее звали Мэри Брег. Она работала экономкой в Рейвенглассе и была влюблена в лакея из замка Манкастер. Но у нее была соперница – одна из служанок замка, которая также была влюблена в него. Однажды ночью двое мужчин пришли к Мэри и сказали, что ее возлюбленный серьезно болен, и что они проводят ее к нему. Но по дороге в Манкастер они ее убили. Ее тело обнаружили плывущим по реке через несколько недель. С тех пор она постоянно появляется около замка.

Продолжение следует

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика