Путешествие по миру призраков (продолжение)

23.07.2017
Путешествие по миру призраков (продолжение)
Мы продолжаем наше путешествие по миру призраков.








«Дом пиратов»

pirates-house.jpg
Бывшая таверна, а ныне ресторан, в котором также проводятся экскурсии, рассказывающие о жизни пиратов.
Находится в городе Саванна, штат Джорджия, США.
«Дом пиратов был построен в 1754 году. Его строителем был моряк, а потому дом был сооружен наподобие корабля: из деревянных брусьев, соединенных деревянными гвоздями (именно таким способом тогда строились корабли).
Дом стал таверной, в которой постоянно было полно пиратов. Здесь побывали многие известные пираты того времени: Черная Борода, Калико Джек, Стид Боннет.

Для справки
Черная борода – прозвище английского пирата Эдварда Тича (1680 -1718), действовавшего в районе Карибского моря в 1713-1718 годах.
Blackbeard.gif
Черная Борода

Калико Джек (Джек Рэкхем) 1682-1720 – известный пират начала XVIII века. Свое прозвище получил за любовь к одежде из яркоокрашенного индийского ситца (калико), контрабандой которого занимался.
Rackham,_Jack.jpg
Калико Джек

Стид Боннет (1688-1718) – английский пират, называемый иногда «джентльмен пиратов», в основном – из-за его происхождения. Его первая достаточно полная биография содержится в книге «Всеобщая история пиратства» Даниеля Дефо (издана под псевдонимом «Чарльз Джонсон»).
По происхождению Боннет – дворянин, получил хорошее образование. До того, как занялся разбоем, служил майором в колониальной милиции на острове Барбадос.
Причины, вынудившие его заняться пиратством, не вполне ясны. Довольно популярными в XVIII веке были сплетни о легком помешательстве в результате неудачной женитьбы на Мэри Элламби, что якобы сподвигло бывшего офицера податься в пираты. Другой версией был скандальный характер его жены, которого он не выдержал и решил заняться пиратством. Ко времени, когда он купил шлюп и стал грабить проходящие суда, он был восемь лет женат и имел двух сыновей и дочь.
Bonnet.gif
Стид Боннет

Сейчас это место для экскурсий, посетители которых знают немало историй о призраках.
Это истории о стаканах, которые наполняются сами собой или вдруг разбиваются или, вернее сказать, взрываются вдребезги. Слышны шаги, стуки по стенам и дверям.
Многие видели мужчину, одетого в одежду моряка XVIII в., который некоторое время сидел за столом, а потом вдруг исчезал.
Экскурсовод «Дома пиратов» обратился к известной писательнице с просьбой записать рассказы о призраках «Дома». Они расположились в баре. Когда Френсис Кермин (писательница) стала заносить свои заметки в ноутбук, на мониторе начали появляться буквы, цифры, символы, которые поначалу представляли нечто бессвязное, потом вдруг сами собой начали нажиматься клавиши ноутбука, и он «завис». После перегрузки на мониторе появились слова: ненавидеть, умереть.
Но, пожалуй, самый знаменитый призрак «Дома пиратов» - призрак капитана Флинта… Да-да, того самого, которого Роберт Льюис Стивенсон описал в своем знаменитом романе «Остров сокровищ». Некоторые просто видели его, другие слышали его просьбы принести рома.

Продолжение следует





Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика