Жизнь человека состоит не только из работы

30.11.2016
Жизнь человека состоит не только из работы
Многие современные люди постоянно живут в состоянии “совершенно нормального сумасшествия”: водоворот событий и дел, бесконечная работа, общественные и семейные обязанности, занятия в фитнес-центре. Люди хотят всегда быть успешными, молодыми, красивыми и по возможности бессмертными. В отрыве от реальности все это создает большую стрессовую нагрузку, которая выливается в нарушения психики и, казалось бы, не связанные с этим вполне реальные телесные болезни. Характерными чертами жизни людей с таким образом жизни становятся депрессии, приступы страха, гипертония, инфекционные заболевания - предупреждает Немецкое общество психиатрии и психотерапии, психосоматики и медицины нервов (DGPPN).

 По данным немецких психиатров, большинство взрослых людей испытывают стресс, каждый четвертый находится в состоянии постоянного стресса. Такова новая “нормальность” жизни в условиях большого города в современных условиях жизни. Настоящим бедствием для цивилизации стало засилье компьютеров и Интернета, постоянная доступность человека для звонков и сообщений. А навязываемые через СМИ нереалистичные идеалы красоты сделали распространенными редкие прежде нарушения питания, например, анорексию или булимию.

Глядя на все это, тревогу бьют психиатры, которых тоже прибавилось работы. Они призывают людей бережнее относиться к своему внутреннему миру, искать способы возвращения к гармонии, избегать социальной изоляции от родственников и друзей, давать отдых мозгу от повседневной суеты, рассуждать о смысле жизни.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика