Невеста за решёткой: как празднуют свадьбы уральские заключённые

24.10.2014
Невеста за решёткой: как празднуют свадьбы уральские заключённые
Всё традиционно - невеста, волнуясь, перебирает в руках букет: на ней белое кружевное платье, волосы уложены в парадную причёску. Жених выглядит более серьёзно и даже задумчиво: он облачён в костюм, а в кармашке его пиджака красуется бутоньерка - в тон к букету его будущей жены. Свадебные кольца покоятся в маленькой розовой шкатулке. Только необычное место проведения регистрации брака может рассказать больше о судьбах будущих супругов.
Впервые в истории СИЗО-6 города Кировграда 17 октября состоялась торжественная церемония бракосочетания осуждённой и её жениха. Разумеется, свадьба прошла без алкоголя - проносить его на территорию СИЗО строго запрещено.
После окончания торжественной регистрации счастливая невеста продолжила отбывать наказание в отряде хозообеспечения. В СИЗО-6 содержится более 200 женщин - следственно-арестованных и уже осуждённых.
- Сотрудники ЗАГСа города Кировграда с удовольствием проводят такие мероприятия. Руководство и сотрудники СИЗО-6 поздравили молодую семью с законным вступлением в брак. В учреждении есть все условия для проведения подобных мероприятий, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.
Одна из весомых причин, по которым пары стремятся вступить в брак прямо в тюрьме, это то, что длительные свидания с "просто подругами" запрещены: а вот с законной женой осуждённый иногда может провести даже несколько дней. После свадьбы, если осуждённому супругу разрешены длительные свидания, молодожёны остаются вместе на три дня.
В пресс-службе также отметили, в колониях и тюрьмах Свердловской области вступают в брак сотни осуждённых. Правда, в основном избранницу на воле находят себе осуждённые мужчины - невесты встречаются куда реже.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика